Plugins - WordPress Real Media - en to fr translation catalogue (128 entries)

en: Complementary Plugins
fr: Extensions

en: Move to another folder
fr: Déplacer vers un autre dossier

en: Folder
fr: Dossier

en: Shortcut infos
fr: Infos sur le raccourci

en: Select destination folder
fr: Sélectionner le dossier de destination

en: You can simply upload files directly to a folder. Select a folder and upload files.
fr: Vous pouvez télécharger directement les fichiers vers un dossier. Sélectionnez le dossier et téléchargez les fichiers.

en: upload to folder
fr: téléchargement vers le dossier

en: Export / Import Real Media Library folders
fr: Exportation / importation de dossiers de la Real Media Library

en: Export
fr: Exporter

en: Import
fr: Importer

en: Learn more about PRO
fr: En savoir plus sur PRO

en: Imports categories and post relations.
fr: Importe les catégories et les liens aux articles.

en: No valid folder.
fr: Aucun dossier valide.

en: No valid type.
fr: Aucun type valide.

en: If you move a file, the corresponding translated file will also be moved.
fr: Si vous déplacez un fichier, déplacez également les fichiers de traduction associés.

en: You need to provide a set of files.
fr: Vous devez indiquer un ensemble de fichiers.

en: The folder could not be created in the database.
fr: Le répertoire ne peut pas être créé dans la base de données.

en: A folder can contain every type of file or a collection, but not gallery.
fr: Un fichier peut contenir tout type de fichiers ou une collection, mais pas de galerie.

en: Order by name ascending
fr: Classer les noms par ordre croissant

en: Order by name descending
fr: Classer les noms par ordre décroissant

en: Order by ID ascending
fr: Classer les ID par ordre croissant

en: Order by ID descending
fr: Classer les ID par ordre décroissant

en: The folder you try to delete has subfolders.
fr: Le dossier que vous essayez de supprimer contient des sous-dossiers.

en: Unorganized
fr: Non classé

en: Unorganized is the same as a root folder. Here you can find all files which are not assigned to a folder.
fr: Non classé est identique au dossier racine. Ici se trouvent tous les fichiers qui ne sont pas rangés dans un dossier spécifique.

en: Cover image
fr: Image de couverture

en: Path
fr: Chemin

en: Folder type
fr: Type de dossier

en: General
fr: Général

en: Order by date ascending
fr: Classer des dates par ordre croissant

en: Order by date descending
fr: Classer des dates par ordre décroissant

en: Order by title ascending
fr: Classer les titres par ordre croissant

en: Order by title descending
fr: Classer les titres par ordre décroissant

en: Order by filename ascending
fr: Classer les noms de fichiers par ordre croissant

en: Order by filename descending
fr: Classer les noms de fichiers par ordre décroissant

en: Natural order by filename ascending
fr: Ordre naturel par nom de fichier croissant

en: Natural order by filename descending
fr: Ordre naturel par nom de fichier décroissant

en: Fetch only media in a folder by folder id.
fr: Permet de récupérer uniquement les médias d’un dossier par ID de dossier.

en: Folder not found.
fr: Dossier non trouvé.

en: Forbidden
fr: Non autorisé

en: The count always includes shortcuts
fr: Le décompte est comprend toujours des raccourcis

en: Please select a folder to show items.
fr: Veuillez sélectionner un dossier pour afficher les éléments.

en: Default startup folder
fr: Dossier de démarrage par défaut

en: No folder at startup
fr: Pas de dossier au démarrage

en: Gallery from Media Folder
fr: Galerie depuis le dossier Médias

en: Note: You can only select galleries. Folders and collections are grayed.
fr: Remarque: Vous ne pouvez sélectionner que des galeries. Les dossiers et les collections sont grisés.

en: Link to
fr: Lier à

en: Columns
fr: Colonnes

en: Random Order
fr: Ordre aléatoire

en: Size
fr: Taille

en: Attachment File
fr: Fichier joint

en: Media File
fr: Fichier média

en: None
fr: Aucun

en: Full Size
fr: Taille entière

en: No folder selected
fr: Aucun dossier sélectionné

en: Reload content
fr: Rechargez le contenu

en: Subfolders
fr: Sous-dossiers

en: Please select a folder (media library) in the block settings.
fr: Veuillez sélectionner un dossier de bibliothèque multimédia dans les paramètres du bloc.

en: New folders inherit this restriction
fr: Les nouveaux dossiers héritent de cette restriction

en: You cannot change *parent* folder
fr: Vous ne pouvez pas modifier le dossier *parent*

en: You cannot *rearrange* subfolders
fr: Vous ne pouvez pas *réorganiser* les sous-dossiers

en: You cannot *create* subfolders
fr: Vous ne pouvez pas *créer* de sous-dossiers

en: You cannot *rename* the folder
fr: Vous ne pouvez pas *renommer* le dossier

en: You cannot *delete* the folder
fr: Vous ne pouvez pas *supprimer* le dossier

en: You cannot *move* files outside the folder
fr: Vous ne pouvez pas *déplacer* le fichier en dehors du dossier

en: Before this node
fr: Avant ce noeud

en: The file is uploaded to the folder where you are currently in.
fr: Le fichier est téléchargé vers le dossier dans lequel vous êtes actuellement.

en: Success
fr: Réussite

en: Failed
fr: Echec

en: No entries found
fr: Aucune entrée trouvée

en: Are you sure to delete *{name}*? All files gets moved to Unorganized.
fr: Etes-vous certain de vouloir supprimer *{name}*? Tous les fichiers seront déplacés vers Non classé.

en: Are you sure to delete *{count} folders*? All files gets moved to Unorganized.
fr: Etes-vous sûr de supprimer les *{count} dossiers* ? Tous les fichiers sont déplacés vers Non organisé.

en: Cancel
fr: Annuler

en: Save
fr: Enregistrer

en: Back
fr: Retour

en: No folders found
fr: Aucun dossier trouvé

en: Folders
fr: Dossiers

en: No search results.
fr: Aucun résultat trouvé.

en: Successfully renamed folder to *{name}*
fr: Dossier renommé en *{name}* avec succcès

en: Successfully created *{name}*
fr: *{name}* créé avec succès

en: Successfully deleted *{name}*
fr: *{name}* supprimé avec succès

en: Successfully deleted *{count} folders*
fr: {count} fichiers supprimé avec succès

en: Rearrange *{name}* placement manually
fr: Réorganiser l'emplacement * {name} * manuellement

en: Successfully sorted the tree hierarchy
fr: La réorganisation de la structure s'est déoulée avec succès

en: Shortcut
fr: Raccourci

en: Order content by drag & drop
fr: Réorganiser contenu par glisser-déposer

en: Reset order
fr: Réinitialiser le classement

en: Last
fr: Dernier

en: Deactivate automatic ordering
fr: Désactiver le classement automatique

en: Latest
fr: Le dernier

en: Reindex order
fr: Réindexer le classement

en: Reset to last order
fr: Revenir au classement précédent

en: All files
fr: Tous les fichiers

en: Move {count} files
fr: Déplacer {count} fichiers

en: Move one file
fr: Déplacer un fichier

en: Copy {count} files
fr: Copiez {count} fichiers

en: Copy one file
fr: Copier un fichier

en: Release key to move file
fr: Relâchez la touche pour déplacer le fichier

en: Click this to create a new folder
fr: Cliquez ici pour créer un dossier

en: A folder can contain any file type and collection, but not galleries. If you want to create a subfolder, select a folder and click this button.
fr: Un dossier peut contenir tout type de fichiers et de collections, mais aucune galerie. Pour créer un sous-dossier, il suffit de sélectionner un dossier dans la liste et de cliquer sur ce bouton.

en: Click this to create a new collection
fr: Cliquez ici pour créer une nouvelle collection

en: Click this to create a *new gallery data folder*
fr: Cliquez ici pour créer une *nouvelle galerie de données*

en: Reorder files in this folder
fr: Réorganiser les fichiers de ce dossier

en: Rename
fr: Renommer

en: Rename the current selected folder.
fr: Renommer le dossier sélectionné.

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete the current selected folder.
fr: Supprimer le dossier sélectionné.

en: Delete the current selected folders.
fr: Supprimer le dossier sélectionné.

en: Rearrange
fr: Réorganiser

en: Folder details
fr: Détails du dossier

en: Select a folder and view more details about it.
fr: Sélectionnez un dossier et voyez plus de détails le concernant.

en: Enter license
fr: Entrez la licence

en: Dismiss notice
fr: Ignorer cette notification

en: Start importing
fr: Commencer à importer

en: Dismiss
fr: Renvoi

en: PRO Feature
fr: Fonctionnalité PRO

en: Organize the nodes within your folder tree according to a criterion (e.g. name descending) or by drag & drop.
fr: Organisez les nœuds dans votre arborescence de dossiers selon un critère (par exemple, nom descendant) ou par glisser-déposer.

en: Reset the order of all galleries
fr: Réinitialiser le classement de toutes les galeries

en: Reset folder count cache
fr: Réinitialiser le cache du compteur du dossier

en: Wipe attachment relations
fr: Effacer les liens

en: Wipe all
fr: Tout effacer

en: Reset count
fr: Réinitialiser le compteur

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Activate this option if you are using a page builder like Divi Page Builder, WPBakery Page Builder or Elementor.
fr: Activez cette option si vous utilisez un constructeur de pages comme Divi Page Builder, WPBakery Page Builder ou Elementor.

en: You can also reset an single folder in its folder details.
fr: Vous pouvez aussi réinitialiser un seul dossier en navigant dans les détails de ce dossier.

en: All
fr: Tout

en: Unorganized pictures
fr: Images non classées

en: Refresh
fr: Actualiser
